Редактирование записи или страницы

Рассматривать интерфейс мы больше не будем, а вот показать какими путями можно редактировать запись или страницу следовало бы.

Как всегда WordPress предлагает нам несколько вариантов решения одной и той же задачи. Как вы уже видели ранее, удаление и восстановление можно сделать несколькими путями. Редактирование — не исключение.

Рассмотрим все способы попадания в интерфейс редактирования.

Как редактировать запись или страницу в WordPress

Способ 1

Самый простой способ зайти в редактирование — это перейти в админке в раздел «Записи» — «Все записи» и в табличном представлении щёлкнуть по заголовку любой записи:

Редактирование через раздел "Все записи"
Редактирование через раздел «Все записи»

Способ 2

Не знаю зачем, но разработчики WordPress сделали ещё и дополнительную ссылку «Изменить» в табличном представлении (на предыдущем скриншоте), которая так же открывает интерфейс для редактирования. 🙂

Способ 3

Будучи авторизованным пользователем и находясь в нужной вам записи на сайте, вы можете воспользоваться ссылкой «Редактировать запись» в верхнем горизонтальном меню:

Переход в редактирование со страницы сайта
Переход в редактирование со страницы сайта

Способ 4

Вы не поверите, но есть ещё и четвёртый способ! Куда их столько много? Наверно, чтобы не заплутать среди трёх сосен… 🙂

В общем, многие темы на страницах и записях в самом низу после основной области контента так же размещают ссылку для редактирования этого материала:

Ещё один способ перейти к редактированию
Ещё один способ перейти к редактированию

Как вы можете убедиться, доступ ко всем основным функциям доступен в один, максимум — два, клика. И это основное преимущество WordPress перед другими движками для создания сайтов.

На этом у меня пока всё, оставайтесь на связи! 🙂

Автор

Александр Кадыров

Занимаюсь разработкой сайтов на WordPress около 10 лет, с тех же пор стал вести блог о WordPress. В итоге это всё вылилось в этот курс, где вы сейчас находитесь. В свободное время программирую на Ruby, PHP и Golang, увлекаюсь администрированием серверов и автоматизацией своей деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *