Где размещать WordPress для разработки сайта

До начала работы по созданию сайта предлагаю ознакомиться с возможными вариантами установки WordPress, а именно местом его хранения, где вы будете проводить все действия над сайтом.

Существует несколько вариантов, давайте рассмотрим каждый из них, рассмотрим стоимость, возможности и что вам потребуется для каждого из предложенных вариантов.

Читать далее Где размещать WordPress для разработки сайта

FileZilla: Как пользоваться и как настроить

После прочтения данной статьи вы научитесь самостоятельно подключаться к FTP вашего хостинга или сервера, чтобы скачивать, закачивать, редактировать, просматривать или удалять файлы и целые директории.

Для загрузки файлов на хостинг используются специальные программы — FTP-клиенты. Их задача — предоставить удобный доступ к файловой системе удалённого сервера или хостинга, а также вашего компьютера для обмена файлами.

Самым популярным и простым файловым менеджером на сегодня является программа FileZilla.

Читать далее FileZilla: Как пользоваться и как настроить

Обзор возможностей хостинга wordpress.com

В данной статье речь пойдёт о возможностях хостинга от компании Automattic, который ориентирован исключительно на WordPress – wordpress.com.

Сразу оговорюсь, что я не имею никакого отношения к компании Automattic и не имею ничего против их сервиса или оказываемых ими услуг. Поэтому всё, что будет написано ниже, исключительно моё личное мнение и не несёт рекламы или анти-рекламы этой компании. Они предоставляют классный сервис, чтобы без лишних движений начать вести свой сайт.

Читать далее Обзор возможностей хостинга wordpress.com

Обзорный тур по WordPress

WordPress – самая популярная система управления сайтом не только в рунете, но и во всем мире. Она бесплатна, удобна и предлагает огромные возможности. 35% сайтов созданы на WordPress, более 60 миллионов людей выбрали именно эту платформу.

WordPress подходит не только для ведения личного блога, платформу можно подстроить под любые задачи. На WordPress можно создавать полноценные интернет-магазины, сайты с услугами, портфолио, мультимедийные порталы и всё, что захотите. Использование движка WordPress полностью бесплатно, а из расходов у вас будут только расходы на доменное имя, хостинг и, возможно, платные плагины или премиум-тема, если они вам понадобятся на сайте.

Читать далее Обзорный тур по WordPress

Как выбрать хостинг

Хостинг — это виртуальная площадка на арендованном сервисе, где размещаются файлы и база данных вашего сайта. Виртуальный аналог папки на в вашем компьютере. Хостинг — это то, без чего не сможет существовать ваш сайт, т.к. все файлы хранятся именно на нём.

За многие годы обучения новичков, я могу точно сказать, какие вопросы должны возникнуть у любого новичка до покупки своего первого хостинга. 🙂

Читать далее Как выбрать хостинг