Как добавить плагин в WordPress (4 способа)

Установка плагинов в WordPress может быть произведена четырьмя способами:

  1. Через интерфейс админки вашего сайта из каталога плагинов WordPress
  2. Вручную через админку сайта, путём загрузки ZIP-архива с вашего компьютера на сайт
  3. Вручную, путём загрузки директории плагина на FTP вашего хостинга
  4. Через файловый менеджер хостинга, путём загрузки архива плагина

Давайте разберём все варианты и научимся устанавливать плагины в любой ситуации!

Читать далее Как добавить плагин в WordPress (4 способа)

Как корректно удалить плагин в WordPress

О чём вам стоит помнить всегда при работе с WordPress – никогда не оставляйте неиспользуемые плагины на вашем сайте. Если что-то не нужно в данный момент времени — смело удаляйте плагин, а когда понадобится, тогда и поставите его заново. Тем более, что я рассмотрел три возможных способа установки плагинов. Проблем не должно возникнуть.

Каждый установленный, но не используемый плагин на вашем сайте, это потенциальная брешь в безопасности сайта. Кроме этого, каждый плагин создаёт дополнительную нагрузку на хостинг. Так что подумайте десять раз, так ли нужен вам установленный в данный момент плагин, которым вы не планируете пользоваться. 🙂

А теперь по делу — как удалить плагин в WordPress.

Читать далее Как корректно удалить плагин в WordPress

Как и зачем нужно обновлять плагины в WordPress

Начну эту инструкцию с печального факта — все боятся обновлять плагины. Кто-то этого не признаёт и каждый раз при появлении новой версии задумывается, а стоит ли его обновлять или «и так пойдёт, работает же, зачем трогать?».

Другие просто игнорируют обновления плагинов и потом обращаются с просьбой восстановить сайт после взлома. Так всегда и постоянно. 🙂

Читать далее Как и зачем нужно обновлять плагины в WordPress

Какие бывают типы плагинов и где их скачивать

Плагины бывают трёх видов: бесплатные, условно-бесплатные и платные (или как их ещё называют — премиальные). Разница между ними в предоставляемой функциональности и способах получения для установки на сайт. Давайте рассмотрим подробнее каждый из этих типов плагинов.

Читать далее Какие бывают типы плагинов и где их скачивать

На что обратить внимание при выборе плагина для WordPress

В WordPress существуют десятки однотипных плагинов для решения одинаковых задач, например, для защиты формы входа в административную панель, либо SEO-плагины, антиспам, формы комментариев или обратной связи. Уверен, что даже под самую узкую категорию всегда можно найти несколько аналогов, либо платных, либо бесплатных.

Найти плагин особой проблемы нет, но вот как понять, стоит ли его устанавливать или же лучше поискать другой аналог. Подойдёт ли он для вашего сайта и не возникнут ли проблемы в будущем, когда вы весь ваш сайт интегрируете с этим плагином. Давайте разберём эти тонкие моменты, чтобы не испытывать проблем в будущем.

Читать далее На что обратить внимание при выборе плагина для WordPress