Как вставить видео с YouTube в WordPress

Очень часто при ведении блога возникает необходимость добавить в запись или страницу видео из YouTube. Не вижу причин, почему бы вам не использовать данный сервис при размещении своих видео в интернете. Перечислю лишь некоторые из них, которые удерживают меня в этом сервисе.

YouTube для блоггеров удобен во всём:

  • Самый известный и поддерживаемый всеми браузерами сервис
  • При работе с видео позволяет добавлять необходимые эффекты
  • Поддерживает качество видео до 4K, что очень круто!
  • Работает на всех мобильных платформах
  • Легко интегрируется во множество популярных CMS с помощью плагинов или iframe
  • Имеет неплохую партнёрскую программу

В этой инструкции мы рассмотрим два способа добавления видео из YouTube на ваш сайт.

Читать далее Как вставить видео с YouTube в WordPress

Использование рубрик

Рубрика — свойство записи, позволяющее структурировать материал по разным темам. Например, вы ведёте блог о путешествиях, тогда каждая страна — это рубрика. 🙂

Типичный пример использования рубрик — материалы этого курса. Каждая инструкция относится к той или иной категории материалов. А все вместе они составляют структуру сайта.

Вы практически сходу сможете найти нужную инструкцию только потому, что слева имеется список рубрик, который явным образом даёт понять, что находится в ней.

Давайте рассмотрим работу с рубриками! 🙂

Читать далее Использование рубрик

Как включить комментарии на странице WordPress

Как я уже писал в инструкции Как активировать дополнительные свойства для меню, в каждом разделе WordPress имеются скрытые настройки, которые позволяют вам добавить дополнительные элементы. Страницы в этом случае прямое тому подтверждение.

Бывают случаи, когда вам необходимо добавить комментирование на все или некоторых страницах. Например, у вас есть описание какого-то товара или же это может быть страница обратной связи, некоторым может быть неудобно писать вам письма, поэтому давайте дадим людям возможность задавать свои вопросы прямо с интересующей их страницы! 🙂

Читать далее Как включить комментарии на странице WordPress

В чём отличие записей от страниц в WordPress

Если вы уже не новичок в WordPress или имеете хотя бы мало-мальское представление о работе этого движка, то можете пропустить эту статью и двигаться дальше. Для всех остальных рекомендую дочитать до конца, чтобы не наломать дров в работе над своим сайтом. 🙂

Записи и страницы в WordPress представляют собой практически идентичные и в то же самое время абсолютно разные способы опубликовать контент на вашем сайте.

И записи, и страницы имеют одинаковый интерфейс для публикации в админке WordPress. Имеют одинаковые наборы атрибутов, но всё же отличаются. Давайте разберём, что есть что!

Читать далее В чём отличие записей от страниц в WordPress

Как вставить видео с Vimeo в WordPress

Раз уж я в прошлом уроке рассмотрел как вставить видео из YouTube на WordPress, то не лишним будет затронуть и другой, не менее популярный сервис, Vimeo.

Не скажу, что мне он сильно нравится, т.к. за загрузку видео приходится покупать платный тарифный план, но всё-таки им пользуется большое количество людей и оставлять их без инструкции было бы неправильно.

Читать далее Как вставить видео с Vimeo в WordPress