Как включить комментарии на странице WordPress

Как я уже писал в инструкции Как активировать дополнительные свойства для меню, в каждом разделе WordPress имеются скрытые настройки, которые позволяют вам добавить дополнительные элементы. Страницы в этом случае прямое тому подтверждение.

Бывают случаи, когда вам необходимо добавить комментирование на все или некоторых страницах. Например, у вас есть описание какого-то товара или же это может быть страница обратной связи, некоторым может быть неудобно писать вам письма, поэтому давайте дадим людям возможность задавать свои вопросы прямо с интересующей их страницы! 🙂

Читать далее Как включить комментарии на странице WordPress

Как сделать статическую главную страницу сайта

С каждым годом WordPress всё сильнее уходит от ярлыка «блоговый движок» в пользу сайтов-визиток, интернет-магазинов и одностраничных сайтов. Изменяются и запросы пользователей.

Первое, что хотят владельцы сайтов-визиток — сделать статическую главную страницу, т.к. именно она сходу рассказывает посетителю о компании, об её услугах и даёт возможность продолжить знакомство.

В материале этой инструкции поговорим о создании статической главной страницы. В конце будет ещё и видео! Поехали! 😉

Читать далее Как сделать статическую главную страницу сайта

Использование родительских страниц

Как вы помните из прошлых уроков, для создания структуры записей на сайте используются рубрики и метки. Аналогичная возможность есть и для страниц, только реализуется это с использованием родительских и дочерних страниц.

Мой любимый пример для демонстрации возможностей — страницы услуг на вашем сайте. Давайте посмотрим сначала пример в моём блоге:

Пример структуры страниц
Пример структуры страниц

Что мы имеем: основную (родительскую) страницу «Услуги» и 6 подстраниц, которые содержат более конкретную и развёрнутую информацию для конечного пользователя.

Читать далее Использование родительских страниц