Установка WordPress на Hostenko.com

В современном мире практически любому бизнесу нужен веб-сайт. Если вы это понимаете и не готовы тратить личное время на изучение, создание, разработку или поиск исполнителей, то самый быстрый способ получить качественный сайт в короткие сроки — обратиться к автору этого блога за помощью.

Заказать сайт на WordPress

Давайте рассмотрим на примере Hostenko.com все шаги по регистрации в сервисе и затем установку WordPress на хостинг в автоматическом режиме.

Плюс этого сервиса в том, что он полностью адаптирован для работы с WordPress, а так же они дают бесплатный двухнедельный тестовый период, в течение которого вы можете оценить качество предоставляемых услуг.

Переходим на главную страницу сайта Хостенко и регистрируемся при клике на большую зелёную кнопку:

Регистрация в hostenko.com
Регистрация в hostenko.com

На следующем экране нам предложат выбрать тарифный план. Я рекомендую начать с самого ограниченного — Trial. Он бесплатен в течение двух недель, нас это полностью устраивает.

Выбираем тарифный план в Hostenko
Выбираем тарифный план в Hostenko

Дальше необходимо заполнить вашу персональную информацию:

Вводим персональную информацию
Вводим персональную информацию

Пароль делайте сложным и не меньше 10 символов. Используйте буквы, цифры, любые символы. Чем сложнее — тем лучше. Если злоумышленник подберёт пароль к вашему хостингу, то вы можете остаться без сайта.

Вот и всё! Теперь вы пользователь Хостенко. Осталось только зайти на указанный вами почтовый ящик и перейти по ссылке в письме, для подтверждения регистрации. Если письмо не пришло, проверьте, что указали корректный почтовый ящик:

Подтверждение регистрации
Подтверждение регистрации

Заходим на почту и активируемся:

Переходим по активационной ссылке
Переходим по активационной ссылке

Вот и всё, с регистрацией закончили. После перехода по ссылке вас перебросит в личный кабинет, выглядит он следующим образом:

Личный кабинет Хостенко
Личный кабинет Хостенко

Здесь всё без особых изысков: кнопка создания сайта и оплаты услуг. Пока у нас с вами есть 2 недели поиграться с хостингом, давайте отложим вопрос оплаты и создадим сайт на техническом домене.

Читайте также:  Как выбрать хостинг

Создание сайта на Хостенко

Нажимаем на кнопку «Создать сайт» и попадаем на экран ввода доменного имени. Сразу сообщу: это технический домен, который будет действовать весь тестовый период использования хостинга. Потом он будет отключен.

Я ввожу то доменное имя, которое мне хочется использовать. У вас, конечно же, будет своё доменное имя. Не копируйте слепо то, что я привожу на снимках экрана. 🙂

Ввод доменного имени
Ввод доменного имени

Теперь нам останется только ввести название сайта (то, что будет в заголовке браузера выводится), логин и пароль администратора, а затем электронную почту, на которую будут приходить все уведомления с вашего нового сайта.

Учётные данные администратора
Учётные данные администратора
Что лично мне не понравилось: хостинг при установке сайта не даёт возможности задать сложный пароль. Использование символов «тире» и прочих запрещено. Поэтому вам придётся самостоятельно сменить пароль на более сложный после установки WordPress. Но это уже на ваше усмотрение.

Заключение

Поздравляю вас! Теперь вы пользователь Хостенко и можете пользоваться вашим WordPress в течение двух недель. После этого необходимо будет оплатить услуги хостинга, если качество сервиса вас полностью устроит.

Предлагаю обсудить в комментариях качество услуг этого сервиса, возможно вы давно пользуетесь им и можете порекомендовать его другим читателям курса. Либо же наоборот — крайне недовольны качеством и хотите отговорить людей. Давайте пообщаемся! 🙂

Автор

Александр Кадыров

Занимаюсь разработкой сайтов на WordPress около 10 лет, с тех же пор стал вести блог о WordPress. В итоге это всё вылилось в этот курс, где вы сейчас находитесь. В свободное время программирую на Ruby, PHP и Golang, увлекаюсь администрированием серверов и автоматизацией своей деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *