Как добавить ссылку в меню WordPress

В современном мире практически любому бизнесу нужен веб-сайт. Если вы это понимаете и не готовы тратить личное время на изучение, создание, разработку или поиск исполнителей, то самый быстрый способ получить качественный сайт в короткие сроки — обратиться к автору этого блога за помощью.

Заказать сайт на WordPress

Бывают ситуации, когда вы хотите создать меню не из ссылок на записи, рубрики или страницы вашего сайта, а на какие-то внешние ресурсы, например, на партнёрские программы. Делается это всё точно так же, как и с обычным меню, только воспользоваться нужно будет другим набором данных. Давайте рассмотрим подробнее! 🙂

Как добавить ссылку в меню WordPress

Зайдём в раздел «Внешний вид» — «Меню», создадим новый набор меню или воспользуемся любым другим, в который вы хотите добавить новую ссылку. Я буду добавлять в заранее созданный набор и это будет ссылка на партнёрскую программу хостинга Бегет.ру.

Создаём новый набор меню или используем существующий

В левой части экрана будет доступен список типов ссылок. В нём нас интересует раздел «Произвольные ссылки»:

Используем тип "Произвольные ссылки"

Щёлкнем по нему мышкой и увидим доступные поля для ввода значений:

Настройка блока "Произвольные ссылки"

В поле URL вводится ссылка на сайт, страницу или внешний ресурс. В поле «Текст ссылки» необходимо добавить тот текст, который будет представлять собой саму ссылку. Вот мой вариант заполнения:

Заполняем поля на нужные нам

После этого нажимаем на кнопку «Добавить в меню» и данный пункт меню попадёт в нужный нам набор ссылок. Выглядеть это будет следующим образом:

Добавленный пункт меню с произвольной ссылкой

Теперь останется только сохранить этот набор меню и можно добавлять его с помощью виджета «Произвольное меню» по инструкции Как вывести меню в сайдбаре WordPress.

Автор

Александр Кадыров

Занимаюсь разработкой сайтов на WordPress около 10 лет, с тех же пор стал вести блог о WordPress. В итоге это всё вылилось в этот курс, где вы сейчас находитесь. В свободное время программирую на Ruby, PHP и Golang, увлекаюсь администрированием серверов и автоматизацией своей деятельности.

Как добавить ссылку в меню WordPress: 4 комментария

  1. Это понятно а как в других языковых версиях сайта изменит имя ссылки? Ведь при редактирование страниц есть переключения языков а при создание и редактирование «произвольных ссылок» нет такой функции и при визуальном настройке кнопка ссылки не активно его не возможно оредактироват

    1. Если используется плагин PolyLang, то это делается без особых проблем. Вы создаёте меню для русскоязычной версии сайта и для англоязычной. У каждой группы меню будут свои ссылки, какие вам понадобятся. Как обстоит дело в других плагинах для создания мультиязычности я не знаю, работаю только с PolyLang.

  2. Добрый день.
    Подскажите, как сделать,чтоб при наведении на одну из страниц меню, ее дочерние элементы открывались отдельно? а то они все в одном столбце меню. И основные и дочерние.
    Заранее спасибо

  3. Спасибо, друг! Пусть все мечты сбываются и здоровья! Всё получилось )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *