Предпросмотр материала

В современном мире практически любому бизнесу нужен веб-сайт. Если вы это понимаете и не готовы тратить личное время на изучение, создание, разработку или поиск исполнителей, то самый быстрый способ получить качественный сайт в короткие сроки — обратиться к автору этого блога за помощью.

Заказать сайт на WordPress

Несколькими статьями ранее мы с вами познакомились с Черновиками в WordPress, но что делать, если вам нужно изменить ранее опубликованную статью таким образом, чтобы на время правок никто не видел, что вы работаете над ней?

Причины могут быть разные: замена изображений, исправление допущенной опечатки в текста, изменение форматирования, замена ссылок, мало ли ещё причин можно найти? В любом случае, правка и публикация «на живую» не лучшая идея.

Для того, чтобы изменить статью и во время работы над ней просматривать оформление на сайте, существует возможность предпросмотра.

Пример

Возьмём одну из статей, например, Отложенная публикация материала и случайно обнаружим, что мы сделали опечатку в слове «аналогии»:

Исправление опечатки в ранее опубликованной записи
Исправление опечатки в ранее опубликованной записи

Такой случай, конечно же, не нуждается в предпросмотре, но давайте представим, что вам надо исправить опечатку, добавить несколько изображений и выделить какое-нибудь слово курсивом.

Если вы будете после каждой правки нажимать кнопку «Опубликовать», то в какой-то момент на сайте может оказаться незаконченная версия страницы с ошибочно загруженным изображением, с выделением не того слова, да мало ли, что вы там успеете сделать за это время! 🙂

В первую очередь, я исправлю опечатку в слове и нажму кнопку предпросмотр:

Исправление опечатки
Исправление опечатки

В новой вкладке браузера откроется черновой вариант этой страницы, который будет доступен только мне и я смогу спокойно работать над ним до тех пор, пока не нажму кнопку «Обновить» в виджете «Опубликовать».

Тем самым, я исключаю возможность доступа к этой версии новой страницы для всех пользователей, кроме меня. Могу добавить изображение, выровнять его, добавить варианты оформления и никто не увидит его, пока я не обновлю основную запись.

Я думаю идея вам понятна и, в случае необходимости, вы сможете без проблем создать новую версию страницы или записи, не пугая пользователя промежуточными вариантами. Успехов вам! 😉

Автор

Александр Кадыров

Занимаюсь разработкой сайтов на WordPress около 10 лет, с тех же пор стал вести блог о WordPress. В итоге это всё вылилось в этот курс, где вы сейчас находитесь. В свободное время программирую на Ruby, PHP и Golang, увлекаюсь администрированием серверов и автоматизацией своей деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *