Как удалить меню в WordPress

Создавать меню мы уже научились, теперь давайте попробуем удалить случайно созданное меню, которое мы не планируем использовать на сайте. Нет нужды хранить в WordPress те элементы, которые никогда не будут задействованы, это лишняя нагрузка на базу данных и хостинг.

Как удалить меню в WordPress

Как и создание меню, удаление находится в разделе «Внешний вид» — «Меню». Следующим шагом необходимо выбрать то меню, которое мы планируем удалить. Выбираем в верхней области экрана в соответствующем поле:

Выбираем меню для удаления

После этого у нас обновится страница и в области настройки меню появится возможность удалить этот набор меню. Щёлкаем по ссылке «Удалить меню»:

Удаление меню

Если это меню было настроено для какой-то области темы, то оно будет автоматически отключено от неё. После этого вам придётся выбрать другой набор меню и настроить его на нужную область темы.

Вот таким простым способом можно избавиться от неиспользуемых наборов меню в WordPress. Держите ваш сайт в чистоте и не храните элементы или наборы данных, которыми никогда больше не воспользуетесь. 🙂

Автор

Александр Кадыров

Занимаюсь разработкой сайтов на WordPress около 10 лет, с тех же пор стал вести блог о WordPress. В итоге это всё вылилось в этот курс, где вы сейчас находитесь. В свободное время программирую на Ruby, PHP и Golang, увлекаюсь администрированием серверов и автоматизацией своей деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *