Как изменить меню в WordPress

Иногда приходится редактировать существующие меню и почему-то некоторые попросту не видят этой возможности в интерфейсе управления меню в WordPress.

Заходим в раздел «Внешний вид» — «Меню» и видим список существующих меню для изменения.

Как изменить меню в WordPress

Вы можете выбрать любой из созданных вами ранее наборов меню и затем с помощью кнопки «Выбрать» подгрузить все его пункты в блок управления этими пунктами.

Выбор нужного меню из существующих наборов

Главное, о чём следует помнить — всегда используйте кнопку «Сохранить», иначе ваши изменения не будут отображаться на сайте.

Так же не лишним будет сообщить вот о чём: после изменения меню вам не нужно заходить во все созданные виджеты и перенастраивать их на новое меню, WordPress сделает это автоматически.

Пользуйтесь! 🙂

Автор

Александр Кадыров

Занимаюсь разработкой сайтов на WordPress около 10 лет, с тех же пор стал вести блог о WordPress. В итоге это всё вылилось в этот курс, где вы сейчас находитесь. В свободное время программирую на Ruby, PHP и Golang, увлекаюсь администрированием серверов и автоматизацией своей деятельности.

Как изменить меню в WordPress: 2 комментария

  1. Каждый раз ищу, и не нахожу где в админе меню, подгугливаю за 2 минуты и радость. Вот только эта статья не помогла так как не сказано куда заходить то

    1. Добрый день, Сергей!

      Благодарю, что обратили на это внимание, доработал статью, добавил нужный абзац. Статья делалась очень давно и тогда я не обращал внимание на всякие мелочи, которые мне казались очевидными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *