Выход из своей учётной записи

Если вы периодически работаете над своим сайтом из общественного места или за чужим компьютером — не забывайте выходить из админки, чтобы случайно не предоставить доступ к ней третьим лицам.

Для этого достаточно навести мышь в правый верхний угол с вашим логином и выбрать в ниспадающем меню пункт «Выйти»:

Кнопка выхода из учётной записи
Кнопка выхода из учётной записи

Вход со своим логином и паролем

Для входа в административный интерфейс WordPress используйте логин и пароль, указанные вами во время установки сайта или выданные вам администратором (если вы не являетесь им).

Во всех сайтах на WordPress форма входа находится по адресу http://адрес-вашего-сайта/wp-login.php. Да, неудобно каждый раз вводить этот адрес, поэтому рекомендую сохранить его куда-нибудь, например, в Избранное браузера. 🙂

Читать далее Вход со своим логином и паролем

Обзор главного меню WordPress

В предыдущей заметке мы с вами рассмотрели возможности Консоли WordPress. Прошлись по основным элементам, но не затронули самый важный раздел — главное меню WordPress. Давайте разберём его более подробно в этом материале.

Все основные задачи и функциональные возможности WordPress сгруппированы по типам и вынесены в боковое меню. Львиная доля всей навигации по админке WordPress осуществляется именно через меню, поэтому сразу привыкайте к нему и запоминайте, что где находится.
Читать далее Обзор главного меню WordPress

Обзор Консоли WordPress

Консоль в WordPress — это достаточно простой и удобный инструмент для эффективного управления сайтом. Часто Консоль называют «админкой», это сленговое выражение, привыкайте к нему сразу. 🙂

С помощью Консоли можно выполнять различные административные действия. Например: добавлять и редактировать блоговые записи или страницы, изменять внешний вид сайта, создавать меню и информационные блоки, управлять комментариями, расширять функциональность вашего сайта с помощью плагинов и т.д. Всё выполняется через Консоль.

Чтобы войти в Консоль необходимо ввести логин и пароль от вашего сайта в форме входа, которые вы самостоятельно выбираете при установке WordPress на хостинг или в панели вашего хостинг-провайдера.
Читать далее Обзор Консоли WordPress