Как в WordPress сделать меню с подменю

Создание многоуровневого меню в WordPress занимает не больше времени, чем создание обычного «плоского» меню. Всё делается в том же интерфейсе в разделе «Внешний вид» — «Меню». Давайте для примера создадим структуру меню типичного сайта-визитки какой-нибудь абстрактной компании по оказанию IT-услуг.

Читать далее Как в WordPress сделать меню с подменю

Как добавить рубрики в меню WordPress

Рубрики в меню используются для создания удобной навигации по разделам вашего сайта, наряду с главным и дополнительным меню, которые чаще всего размещаются в шапке сайта. Например, в моём блоге о WordPress и фрилансе рубрики выводятся в дополнение к основному меню и размещаются в боковой колонке сайта.

Читать далее Как добавить рубрики в меню WordPress

Как изменить меню в WordPress

Иногда приходится редактировать существующие меню и почему-то некоторые попросту не видят этой возможности в интерфейсе управления меню в WordPress.

Читать далее Как изменить меню в WordPress

Как активировать дополнительные свойства для меню

Практически на каждом экране административной панели WordPress имеется блок «Настройки экрана», который открывает доступ ко скрытым свойствам текущего экрана. В случае с меню, например, мы можем активировать дополнительные настройки.

В правом верхнем углу админки найдите пункт «Настройки экрана» и щёлкните по нему:

Режим "Настройки экрана"
Читать далее Как активировать дополнительные свойства для меню

Как добавить ссылку в меню WordPress

Бывают ситуации, когда вы хотите создать меню не из ссылок на записи, рубрики или страницы вашего сайта, а на какие-то внешние ресурсы, например, на партнёрские программы. Делается это всё точно так же, как и с обычным меню, только воспользоваться нужно будет другим набором данных. Давайте рассмотрим подробнее! 🙂

Читать далее Как добавить ссылку в меню WordPress