Вход со своим логином и паролем

Для входа в административный интерфейс WordPress используйте логин и пароль, указанные вами во время установки сайта или выданные вам администратором (если вы не являетесь им).

Во всех сайтах на WordPress форма входа находится по адресу http://адрес-вашего-сайта/wp-login.php. Да, неудобно каждый раз вводить этот адрес, поэтому рекомендую сохранить его куда-нибудь, например, в Избранное браузера. 🙂

Вход со своим логином и паролем

Форма входа выглядит следующим образом:

Форма входа в админку WordPress
Форма входа в админку WordPress

В случае ввода корректных данных, вы автоматически попадёте в интерфейс управления сайтом. В противном случае будет выведено сообщение об ошибке:

Сообщение об ошибке в случае некорректных данных
Сообщение об ошибке в случае некорректных данных

Проблема в этом сообщении одна: оно слишком многословное! 🙂

Если вы введёте некорректный логин, увидите сообщение о неверном имени пользователя. Если введёте неправильный пароль, то и это вы тоже увидите. И это очень плохо.

В конце нашего курса есть инструкция по удалению этой надписи, чтобы любой сторонний пользователь не знал, что именно он ввёл не так. Ознакомьтесь с ней.

Некоторые пользователи оставляют ссылку для входа в админку внизу сайта или где-то в боковой колонке, но я вас сразу прошу — не делайте так. Лучше ссылку добавить в Избранное вашего браузера или куда-то в закладки, чтобы удобно пользоваться ею.

Помните: чем меньше ссылок ведёт на форму входа, тем меньше соблазна у обычных пользователей попытаться подобрать ваш пароль.

На этом у меня всё. До встречи в следующей инструкции! 🙂

Автор

Александр Кадыров

Занимаюсь разработкой сайтов на WordPress около 10 лет, с тех же пор стал вести блог о WordPress. В итоге это всё вылилось в этот курс, где вы сейчас находитесь. В свободное время программирую на Ruby, PHP и Golang, увлекаюсь администрированием серверов и автоматизацией своей деятельности.

Вход со своим логином и паролем: 4 комментария

  1. Александр, при регистрации оставил имя пользователя «admin», полагаю это не очень хорошо для безопасности сайта. Как его изменить? Ну, или когда, примерно, выйдет материал с этой темой?
    Спасибо.

    1. У меня в основном блоге есть инструкция на этот счёт: http://gruz0.ru/kak-udalit-polzovatelya-admin-iz-wordpress/.

      Суть какая: создаётся новый пользователь с администраторской ролью, затем входите под ним и удаляете вашего пользователя admin. При удалении все существующие записи и материалы нужно будет привязать к новому администратору. 🙂

    2. Хорошо, что вы задали этот вопрос. Теперь есть повод обновить скриншоты в той инструкции и привести её в соответствие с новой версией WordPress. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *