Как установить пароль на страницу или запись в WordPress

В современном мире практически любому бизнесу нужен веб-сайт. Если вы это понимаете и не готовы тратить личное время на изучение, создание, разработку или поиск исполнителей, то самый быстрый способ получить качественный сайт в короткие сроки — обратиться к автору этого блога за помощью.

Заказать сайт на WordPress

В WordPress есть возможность встроенными средствами ограничить доступ к любой странице или записи путём установки пароля. Только те пользователи, кому вы сообщите пароль, смогут получить доступ для чтения. Остальные же будут просто видеть форму для ввода пароля, как на этом изображении:

Страница защищённая паролем

Включается данная возможность очень легко. Достаточно изменить видимость страницы со значения «Открыто» на «Защищено паролем» в информационном блоке «Опубликовать».

Установка пароля на страницу

После того, как вы нажмёте на кнопку «Опубликовать», доступ к материалам этой страницы будет закрыт для всех, включая и вас в том числе. Использоваться будет тот пароль, который вы установили в форме выше на приведённом изображении.

Пользуйтесь! 😉

Минусы использования

Использовать данную возможность для разграничения ролей и прав на вашем сайте вы не сможете, т.к. она не даёт возможности задать разные пароли разным пользователям.

В итоге, если кто-то из ваших посетителей (знающих пароль) сообщит его третьим лицам, то те, в свою очередь, безо всяких проблем смогут получить доступ к вашей закрытой информации.

Данный способ подходит для каких-то не критических важных материалов, например, для скачивания книги после подписки или каких-то подобных типов контента, но никак не для создания закрытого сообщества на вашем сайте. Имейте это в виду, когда будете пользоваться.

Автор

Александр Кадыров

Занимаюсь разработкой сайтов на WordPress около 10 лет, с тех же пор стал вести блог о WordPress. В итоге это всё вылилось в этот курс, где вы сейчас находитесь. В свободное время программирую на Ruby, PHP и Golang, увлекаюсь администрированием серверов и автоматизацией своей деятельности.

Один комментарий к “Как установить пароль на страницу или запись в WordPress”

  1. Александр!! Спасибо огромное за ваш труд!!! Нашла все, что искала, особенно этот пункт, так как не все будут делиться паролем, можно просто отправить другу или в группу ссылку на уже сксчанную книгу или мастер класс..
    Не бросайте, пожалуйста свое дело!! Например я столкнулась с проблемой выбора темы из 360 млн… У меня обучающий сайт по рукоделию и хотелось бы максимум классическую тему адаптировпннуую под мобильник и с разрешением вносить какие то изменения…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *