Как вставить видео с Vimeo в WordPress

Раз уж я в прошлом уроке рассмотрел как вставить видео из YouTube на WordPress, то не лишним будет затронуть и другой, не менее популярный сервис, Vimeo.

Не скажу, что мне он сильно нравится, т.к. за загрузку видео приходится покупать платный тарифный план, но всё-таки им пользуется большое количество людей и оставлять их без инструкции было бы неправильно.

Как вставить видео с Vimeo в WordPress

Используем уже знакомую нам технологию oEmbed

Vimeo, как и YouTube, поддерживает встраивание своих видео через технологию oEmbed. Принцип работы точно такой же: копируем ссылку на нужное вам видео и просто вставляем её прямо в текст. Ничего сложного. Результат будет аналогичным:

Вставляем видео из Vimeo в WordPress
Вставляем видео из Vimeo в WordPress

Автоматически размер видео будет подогнан под максимальную ширину вашего сайта и это очень удобно. Вы так же можете воспользоваться шорткодом embed, как и в инструкции про YouTube.

Вставляем видео с использованием кода HTML

Здесь всё так же: заходим в нужное вам видео и находим иконку с изображением бумажного самолёта (это ведь самолёт?). Именно с её помощью производится добавление видео на сайт.

Кнопка получения кода видео Vimeo

Можно сразу скопировать представленный на скриншоте код, после чего перейти в текстовый режим редактора WordPress и вставить полученный нами код.

Копируем сформированный код видео

Как и у YouTube здесь аналогичным образом можно задать ширину и высоту видео, выбрать дополнительные настройки отображения (показывать ли название видео, нужно ли автопроигрывание и прочие полезные возможности).

Окно настроек видео

Выбираете нужные вам параметры и после этого сформируется новый код, который можно скопировать и вставить на сайт.

Обратить внимание хочу только на одну опцию, называется она «Show text link underneath this video». Она скрывает текстовую надпись с описанием видео под ним. Отключайте и проигрыватель будет без лишних надписей.

Читайте также:  Удаление изображения в WordPress

Напоследок покажу результат с моей любимой песней группы Daft Punk — Get Lucky! 🙂

https://vimeo.com/68447192

Автор

Александр Кадыров

Занимаюсь разработкой сайтов на WordPress около 10 лет, с тех же пор стал вести блог о WordPress. В итоге это всё вылилось в этот курс, где вы сейчас находитесь. В свободное время программирую на Ruby, PHP и Golang, увлекаюсь администрированием серверов и автоматизацией своей деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *