Как удалить меню в WordPress

В современном мире практически любому бизнесу нужен веб-сайт. Если вы это понимаете и не готовы тратить личное время на изучение, создание, разработку или поиск исполнителей, то самый быстрый способ получить качественный сайт в короткие сроки — обратиться к автору этого блога за помощью.

Заказать сайт на WordPress

Создавать меню мы уже научились, теперь давайте попробуем удалить случайно созданное меню, которое мы не планируем использовать на сайте. Нет нужды хранить в WordPress те элементы, которые никогда не будут задействованы, это лишняя нагрузка на базу данных и хостинг.

Как удалить меню в WordPress

Как и создание меню, удаление находится в разделе «Внешний вид» — «Меню». Следующим шагом необходимо выбрать то меню, которое мы планируем удалить. Выбираем в верхней области экрана в соответствующем поле:

Выбираем меню для удаления

После этого у нас обновится страница и в области настройки меню появится возможность удалить этот набор меню. Щёлкаем по ссылке «Удалить меню»:

Удаление меню

Если это меню было настроено для какой-то области темы, то оно будет автоматически отключено от неё. После этого вам придётся выбрать другой набор меню и настроить его на нужную область темы.

Вот таким простым способом можно избавиться от неиспользуемых наборов меню в WordPress. Держите ваш сайт в чистоте и не храните элементы или наборы данных, которыми никогда больше не воспользуетесь. 🙂

Автор

Александр Кадыров

Занимаюсь разработкой сайтов на WordPress около 10 лет, с тех же пор стал вести блог о WordPress. В итоге это всё вылилось в этот курс, где вы сейчас находитесь. В свободное время программирую на Ruby, PHP и Golang, увлекаюсь администрированием серверов и автоматизацией своей деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *